Мевлана / Мевляна Джалаладдин Руми 1-2 сезон смотреть онлайн

Мевлана / Мевляна Джалаладдин Руми
FHD (1080p)
1-2 сезон
1-10 серия
Оцени сериал
(0 голосов)
0

Сюжет сериала "Мевлана / Мевляна Джалаладдин Руми"

Сериал повествует о жизни суфийского ученого Мевланы Селаледдина Руми, который родился в 1207 году в провинции Хорасан в Афганистане. С детства Мевлан получал знания от своего отца в области философии и религии. В 1214 году отец Мухаммед, под угрозой монгольского нападения, вынужден был переехать из родного города в Багдад, а затем в 1218 году переехать в Конью. После смерти отца, начиная с 1231 года, Мевлана начал обучать учеников в мусульманском религиозно-просветительском и учебном заведении - медресе, построенном в Конье в память его отца Бахаэддина Веледа благодаря сельджукскому султану Ала-ад-дина Кей-Кубаду.

Прозвище Мевланы было дано его воспитанниками в знак безмерной любви и уважения. Полное имя наставника — Мевлана Мухаммед Мустафа Селаледдин Руми. Литературное наследие Руми является очень значительным и несравнимым, хотя оно не так разнообразно. В своих произведениях поэт подчеркивает ценность человека, независимо от его земного величия, протестует против мертвого формализма религиозной обрядности и схоластики.

Сериал «Мевлана / Мевляна Джалаладдин Руми» был выпущен в 2021 году и на текущий момент насчитывает 1-2 сезон и 1-10 серий.

Сайт имеет большую базу сериалов зарубежного производства, которые доступны для просомтра в хорошем качестве и с русской озвучкой, и субтитрами.

Смотрите любимый сериал на удобном для Вас устройстве - смартфон, smart tv, компьютер, ноутбук, планшет.

Смотреть сериал «Мевлана / Мевляна Джалаладдин Руми» сезон все серии подряд онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720p и FHD 1080p

Оставить комментарий
Написать комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Всего комментариев 0
BazaSerialov » Сериалы » Мевлана / Мевляна Джалаладдин Руми